Контрольно-измерительные
приборы и оборудование
г. Новотроицк, Комсомольский проспект, 4
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 (347) 246-44-65 +7 (347) 277-04-55

Открытие нового сервисного центра НПП «ЭЛЕМЕР» на базе ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан»

Уважаемые коллеги, партнеры и заказчики!

Российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан» (далее — «ЦСМ Республики Башкортостан») реализовали проект создания сервисного центра по ремонту и техническому обслуживанию продукции под брендом «ЭЛЕМЕР». В настоящее время завершены все подготовительные работы, произведено обучение персонала «ЦСМ Республики Башкортостан», укомплектованы оборудованием и инструментами рабочие места, переданы запасные части и принадлежности, необходимые для модульного ремонта приборов.

С 15 ноября 2022 года для наших заказчиков и партнеров из г. Уфа и Республики Башкортостан возможность получения услуги технического обслуживания, гарантийного и постгарантийного ремонта приборов производства НПП «ЭЛЕМЕР» непосредственно в родном регионе с сохранением заводских гарантийных обязательств. Сроки выполнения ремонтов и технического обслуживания приборов будут сокращены по времени многократно в первую очередь из-за снижения затрат на логистику.

В ближайшее время будет доступна услуга технического обслуживания и ремонта преобразователей давления типов АИР-20/М2-Н, ЭЛЕМЕР-АИР-30М, электронных манометров ЭКМ-1005, ЭКМ-2005, термопреобразователей универсальных ТПУ 0304 и термометров контактных показывающих ТКП-150. Передача приборов в ремонт возможна в г. Уфа на площадках «ЦСМ Республики Башкортостан» по следующим адресам:

г. Уфа, бульвар Ибрагимова, д. 55/59;
г. Стерлитамак, ул. Дружбы, д. 39;
г. Нефтекамск, ул. Нефтяников, д. 18;
г. Октябрьский, ул. Луначарского, д. 4;
г. Белорецк, ул. Кирова, д. 68;
г. Сибай, ул. Ленина, д. 23.

Кроме того, оперативную помощь и содействие в передаче приборов в ремонт готовы оказать и сотрудники регионального представительства НПП «ЭЛЕМЕР» в Уфа — ООО «ЭЛЕМЕР-Уфа» (г. Уфа, проспект Октября, д. 180, тел./факс: (347) 277-04-55, 235-04-23, 244-76-71, elemer@elemerufa.ru.

В ближайшей перспективе мы планируем расширять перечень приборов, для которых будет доступна услуга технического обслуживания и ремонта в новом сервисном центре, в том числе в части средств измерения и сигнализации расхода и уровня.

В заключении хочу отметить, что проект создания сервисного центра на базе «ЦСМ Республики Башкортостан» позволил нам существенно улучшить оперативность взаимодействия с заказчиками в Республике и повысить компетентность и статус и НПП «ЭЛЕМЕР» и «ЦСМ Республики Башкортостан» в регионе в целом.

В настоящее время в регионах действуют сервисные центры НПП «ЭЛЕМЕР» на базе ФБУ «Самарский ЦСМ», ФБУ «Тюменский ЦСМ» и теперь открыт сервисный центр в Республике Башкортостан.

Работа по расширению сети сервисных центров на территории нашей страны будет продолжена и в 2023 году.


Информационное письмо